Главная » 2018 » Апрель » 19 » Что такое дружба? - Спрашиваем дружно
05:45
Что такое дружба? - Спрашиваем дружно

В МБОУ  «Тасеевская СОШ №2» специалисты отделения социального патронажа семьи и детей  провели акцию «Друг вокруг», посвящённую теме дружбы и толерантности. 
Взрослые люди знают о дружбе все. Что дружба – одна из самых важных вещей в мире. Что во многом человек и его дальнейшее будущее зависит от того в каком кругу друзей он находится. Что нужно уметь дружить и ценить дружбу. 
Со взрослыми все понятно, но что думают дети о такой важной теме как дружба? Участниками акции «Друг вокруг» стали ученики 3 «в» класса. В первую очередь дети сами попытались ответить на вопросы: Что такое дружба и что нужно чтобы в мире не было вражды? А также, что такое толерантность? Многие ребята поделились своими удивительными и правильными мыслями. Вторым этапом акции стала игра «Да или нет». Предварительно раздав карточки, ведущий задавал вопросы на тему дружбы. Соглашаясь с ведущим, дети поднимали синюю карточку, если нет, то красную. Особенным этапом акции стало чтение стихов на тему дружбы.  Далее ребятам было предложено встать в круг и улыбнуться друг другу. В конце мероприятия, в качестве памятного подарка о прошедшей акции  ребятам были вручены закладки для книжек в виде голубей.   
Данная акция ребятам очень понравилась. Дети пообещали, что будут сильней ценить своих друзей и быть самыми лучшими друзьями. 

                                                 Отделение социального патронажа семьи и детей

Просмотров: 945 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1