Главная » 2012 » Апрель » 9 » Деятельность Совета ветеранов Тасеевского района описана в книге «Остаемся в строю»
16:05
Деятельность Совета ветеранов Тасеевского района описана в книге «Остаемся в строю»
В центральную районную библиотеку поступила  новая книга «Остаемся в строю». Она посвящена истории ветеранского движения в Красноярском крае и приурочена к 25-летию Красноярского совета ветеранов. Деятельность ветеранов Красноярья многообразна и многогранна, а главное, исполнена любви к человеку и к Родине. 
«Остаемся в строю» - документальный коллективный рассказ о том, чем живут сегодня городские, районные, отраслевые организации, объединившие ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Путь длиной в четверть века предстает в цифрах, документах, фактах, в рассказах о лидерах движения, о судьбах ветеранов и их замечательных делах.
Одна из глав новой книги посвящена общественной организации ветеранов Тасеевского района, которую возглавляет А.В. Письменнова. Тридцать семь лет работы организации ветеранов – срок немалый, за эти годы и опыт работы  накоплен большой. Большой жизненный опыт, опора на сильный и грамотный актив, позволяют организации решать самые разнообразные вопросы.
 Свою работу Совет ветеранов  строит,  прежде всего, в тесном контакте  с различными  организациями и учреждениями района. С центральной районной библиотекой организована работа клуба ветеранов «Встреча», а для инвалидов,  на базе Центра социальной помощи,  действует клуб «Общение».
Сегодня эти объединения стали местом не только отдыха и получения необходимой своевременной квалифицированной информации, но и объединением неравнодушных людей старшего поколения. Активная деятельность клубов качественно изменила ветеранские объединения. 
Жизнь на селе всегда будет интересной, содержательной, если живут в нем неравнодушные, творческие люди, умеющие в трудную минуту протянуть руку помощи любому, кто в ней нуждается.

Просмотров: 1582 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1