Главная » 2014 » Апрель » 22 » Деловая игра «День дублера» прошла в Тасеевском районе
10:29
Деловая игра «День дублера» прошла в Тасеевском районе

День работников местного самоуправления отмечается в новейшей истории России только второй год, в Тасеевском районе его отметили впервые.

21 апреля установочное аппаратное совещание в районной администрации прошло с участием учащихся школы № 2, которые являлись дублерами ключевых должностных лиц органов местного самоуправления района. И главу района, и главу администрации, их заместителей, других специалистов и руководителей отраслей на несколько часов заменили учащиеся 10 класса.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но заняв кресла руководителей, быстро вошли в роль, сориентировались и успешно справились с поставленными перед ними задачами.

На итоговом совещании дублеры-руководители уверенно отчитывались перед Главой-дублером о проделанной работе

Работники органов местного самоуправления были поражены насколько быстро и активно их дублеры включились в работу и успешно решили поставленные перед ними задачи. Результатом мероприятия стало общение за круглым столом, где каждый участник высказал свое мнение.

Руководители получили заряд бодрости и энергичности от своих юных помощников, а школьники, хоть и смогли мобильно включиться в работу, но успели осознать, насколько многогранен и нелегок труд управленцев.

Подводя итоги, и учащиеся, и работники местного самоуправления, единодушно говорили о полученном опыте и желании продолжать общение и сотрудничество. Глава района - Олег Анатольевич Никаноров предложил ребятам совместно с сотрудниками администрации и депутатами разработать концепцию проекта системы дублеров в Тасеевском районе, где, возможно, найдет свое отражение схема: ученик (дублер) – студент – работник – руководитель.

Мероприятие закончилось, а сотрудничество только начинается!

Просмотров: 1294 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/3