Главная » 2020 » Декабрь » 8 » День Героев Отечества
16:46
День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.
Эта дата установлена Федеральным законом России. Свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
В День Героев Отечества 2020 традиционно будут чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. С 1992 года звание «Герой РФ» получили более шестисот защитников Отечества. Среди них также армейские служащие нашей Родины, совершившие свой подвиг в мирных условиях.
В общеобразовательных учреждениях отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества, встречами с ветеранами и героями России, возложением венков на военные захоронения. В чествовании Дня Героев принимают участие представители власти и культурных учреждений. Проводятся различные мероприятия, связанные с почитанием многовековой истории российского воинства.
В День Героев Отечества мы должны отдать честь тем, кто, рискуя собой, проявил решимость и мужество в страшный час. С великим праздником! Помните имена наших героев и гордитесь ими!

Просмотров: 436 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0