Главная » 2019 » Апрель » 13 » День космических знаний
09:01
День космических знаний

Разные бывают даты. Об одних помнят только несколько человек, другие отмечают все люди. Именно к такой дате относится день 12 апреля 1961 года. В этот день была открыта дверь в такой манящий, неизведанный космос. И с тех пор

            Шагает эра космоса вперед!
            Ракеты продолжают свой полет, 
            Стартуя с Байконура каждый год.
            Привык к таким явлениям народ…

Но, даже став привычным, слово «космос» не перестает удивлять и волновать нас. Поэтому, 11 апреля для получателей услуг социально-реабилитационного отделения был проведен День космических знаний.
Увлекательный эрудит-круиз назывался  «Космическая азбука». Все желающие принять участие в этой игре разделились на команды, и с удовольствием и азартом отвечали на вопросы. Конечно, все сразу назвали имена первых летчиков-космонавтов (это были легкие вопросы), назвали город Калугу, ставший колыбелью космонавтики, не сразу определились с первым овощем, выращенным в условиях космоса (кстати, это был картофель), а так же ответили на множество вопросов  различной степени сложности.
Чтобы разнообразить программу, вопросы были перемешаны с конкурсными заданиями космической тематики. Команды «заполняли» космический словарь, «запускали» ракеты, объясняли смысл «звездных» выражений. 
Соперничество команд и желание ответить первыми создавали очень динамичную атмосферу встречи. И очень приятно, что эта встреча подарила всем присутствовавшим много улыбок и позитивных эмоций. А еще наши гости поняли, что они знают о космосе не так уж и мало!

Культорганизатор  М.В. Копылова.

Подробно на сайте МБУ КЦСОН

Просмотров: 732 | Добавил: Dron | Рейтинг: 0.0/0