Главная » 2011 » Декабрь » 6 » День матери в библиотеке
07:06
День матери в библиотеке

25 ноября  в центральной районной библиотеке прошло очередное заседание клуба ветеранов «Встреча», посвященное Дню матери. Работники центральной библиотеки радушно приняли гостей и подготовили большую праздничную программу.
Слово Мама, Мать - одно из древних на Земле. А материнство на Руси всегда было равноценно синониму святости. Поэтому так проникновенно и нежно звучали песни и стихи о маме в исполнении юных артистов Наташи Лапа и Даниила Борисова.
С большим успехом прошла презентация фильма «Как молоды мы были», рассказывающего и показывающего об участниках праздника, членов клуба ветеранов «Встреча». Неподдельный интерес вызвала литературная страничка «Детский юмор», шуточный номер «Эксбеби» в исполнении Ольги Федуловой и Светланы Вахрушевой.
На праздничном мероприятии звучали теплые слова в адрес матерей, которые создают уют в доме своими руками и всегда заботятся о своих детях, сколько бы не было им лет - пять или пятьдесят.
С большим интересом прошли конкурсы: «Рукодельница», музыкальный «С песней по жизни», аукцион пословиц, спортивный «Самый меткий». А зажигательные танцы «Полечка» и «Цыганочка» стали изюминкой танцевального конкурса.
Все участницы тематического вечера оказались замечательными мамами - мастерицами, умницами, артистками!
Этот светлый волнующий праздник закончился прекрасными словами о матери:

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

Просмотров: 1605 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/3