Главная » 2016 » Май » 11 » Конкурс
15:42
Конкурс

«Есть такая профессия — Родину защищать!» - эта крылатая фраза из художественного фильма В. Рогового «Офицеры», наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.
28 мая - отмечают свой   праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск России.
День пограничника – это день, когда Россия демонстрирует мощь своих пограничных войск, боевого духа солдат,  исполняющих свой долг на ближних и дальних рубежах нашей необъятной Родины, и это    дань памяти тем, кто отдал свою жизнь, отражая вторжения в пределы нашего государства. Этот праздник отмечают не только в России, но и во многих республиках бывшего Советского Союза. Он несет в себе особый смысл, и, прежде всего, это дань уважению ратного подвига солдата первым встретившим и отразившим натиск врага.
В преддверии празднования Дня пограничника, МБУ «Тасеевский молодежный центр» и инициативная группа тасеевцев, служивших в пограничных войсках объявили творческий конкурс. Силами инициативной группы сформирован призовой фонд. К участию приглашается население Тасеевского района в возрасте от 9 лет и старше. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

 

Просмотров: 1292 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.0/1