Главная » 2016 » Август » 23 » День поля
11:37
День поля

В Красноярском крае в Сухобузимском районе с 12 по 13 августа прошла краевая выставка достижений в области растениеводства и животноводства. Краевой агрофорум открылся пленарным заседанием в поселке Борск, на котором обсуждались вопросы уборки урожая и заготовки кормов в 2016 году, а также перспективные направления научных исследований Красноярского государственного аграрного университета в области земледелия. Губернатор Виктор Толоконский отметил, что подобное мероприятие является мощной школой для аграриев, которая дает дополнительные знания для реализации важнейших задач в сельском хозяйстве. «Форум для краевых аграриев дает уникальную возможность обменяться опытом, ознакомиться с тем новым, что нам предлагают ученые, и ещё раз почувствовать необходимость хорошего аграрного образования. Ведь нам важно, чтобы в хозяйствах работали высококвалифицированные специалисты, способные применить все свои знания для достижения высоких результатов», — отметил Виктор Толоконский в ходе пленарной дискуссии.
Также губернатор посетил выставку сельскохозяйственной техники и обсудил ряд вопросов с учеными аграрного вуза на полях учебно-опытного хозяйства «Миндерлинское». Виктору Толоконскому продемонстрировали сорта зерновых, высоко зарекомендовавших себя в сибирских условиях. Глава региона высоко оценил работу ученых и отметил, что в Красноярском крае есть все условия для увеличения урожайности за счет применения современных технологий.
Во второй день форума, 13 августа, на ипподроме «Мустанг» в поселке Емельяново для красноярцев прошла масштабная выставка животных, где, кстати, выставлялись и наши тяжеловозы из ООО «Восход» соревнования конников, выставка-продажа изделий краевых ремесленников ярмарка продовольствия. Делегация нашего района также приняла участие в форуме. Однако, выполнению программы праздника помешал ливневый дождь, заставивший свернуть мероприятие раньше срока. Обидно, что в числе художественных коллективов, не выступивших на краевой сцене в этот день, оказалась и наша «Тасеюшка». Многие ждали ее выступления с нетерпением. В целом же праздник прошел на высоком организационном уровне и запомнится многим.

Скачать фото

Просмотров: 1096 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.0/1