Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » День Знаний в Районном Доме культуры
17:07
День Знаний в Районном Доме культуры

Первый осенний день, отмеченный в календаре как День Знаний, позвал детвору в школу. А работники Дома культуры в этот день подготовили для детей праздничную программу. Началась она с театрализованного игрового представления «В стране невыученных уроков». В этой стране капризная принцесса (Бейс О.М.) никак не хотела слушать учителя (Козлова Н.А.) и шута (Азаров В.В.), и собираться в школу. Но, благодаря помощи и поддержке собравшихся в зале детей, Её капризное Высочество всё-таки поняла, что без учёбы в жизни никак не прожить. Вместе с ребятами принцесса отгадывала школьные загадки, вспоминала песни из мультфильмов, считала, собирала буквы в слова и, наконец, сама захотела пойти в школу и пригласила всех детей в маленькую страну больших знаний!
Затем все дети дружно перешли в фойе, где для них провели квест-игру «В поисках клада». На трёх станциях их ждали увлекательные задания: командный прыжок, поднятие портфеля с книжками, пение песни «Учат в школе», составление аппликации, справившись с которыми все участники нашли клад и получили сладкие призы.
Несмотря на холодную погоду, праздник продолжился на центральной площадке Дома культуры, где прошел «Чемпионат по классикам: Прощай, лето! Здравствуй, школа!». Принять участие в состязаниях по популярной дворовой игре могли не только дети, но и взрослые. На первые соревнования заявилось 9 участников от 8 до 16 лет. Соревнования прошли в индивидуальном первенстве. И девчонки и мальчишки попробовали себя в этих увлекательных состязаниях.
Перед началом чемпионата была проведено построение, на котором ведущая рассказала участникам все правила игры в классики. Как прозвучала фраза «Прыгуны на старт!» азартом повеяло вокруг, глаза ребят засияли весельем и желанием стать первым, стать лучшим! Немногочисленные болельщики поддерживали своих друзей.
Наверняка, в любой другой ситуации, не во время Чемпионата, а во дворе, прыгать по классикам, действительно, не сложно. Сейчас, когда каждый из участников стремясь к победе, волновался и торопился, не обошлось без ошибок: кто – то промахивался, кто - то забывал забрать камешек, а кто – то просто заступал на линию между «классами».
Было проведено 4 этапа в которых определились лидеры соревнований: 1 место - Шевелёв Семён; 2 место - Никитина Лиза и 3 место - Грицкова Юлия. Все участники Чемпионата по классикам получили сладкие призы, а победителям были вручены медали!
Классики оказались серьезным спортом, который требует и физической подготовки, и сноровки. Это мероприятие новое, но, надеемся, что оно станет традиционным для нас. На следующие соревнование мы ждем еще больше участников, еще больше побед!!!
В 17.00 двери зрительного зала Дома культуры распахнулись для любителей мультфильмов. Ребята в режиме нон-стопа посмотрели: «Иван царевич и серый Волк –3», «Крепость. Щитом и мечом».
Закончился праздник ко дню Знаний дискотекой для старших школьников «В объективе кинокамер».
1 сентября закончилось впереди новый учебный год, новые знания, новые школьные приключения!

 

Просмотров: 1183 | Добавил: Dron | Рейтинг: 3.0/2