Главная » 2013 » Май » 21 » ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «СЕМЕЙНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»
10:25
ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «СЕМЕЙНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»
С февраля 2013 года в Центре социальной помощи семье и детям Тасеевского района начал свою работу детско-родительский клуб «Семейный калейдоскоп», руководит которым педагог-психолог Елена Зенькова.
На встречах, которые проходят ежемесячно, заинтересованные родители приобретают опыт успешного родительства, получают ответы на интересующие их вопросы, делятся своими наблюдениями и просто общаются друг с другом. К каждому мероприятию педагог-психолог распространяет приглашения и разрабатывает памятки для родителей, чтобы они самостоятельно могли использовать информацию, которую получили в клубе.
В апреле состоялась очередная встреча клуба «Семейный калейдоскоп» на тему «Жестокое обращение с детьми и его отдалённые последствия». Педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга, по окончании которого родителям был предложен просмотр фильма «Я больше сюда не вернусь» с последующим обсуждением. Также был подготовлен информационный стенд по данной тематике.
В то время, когда родители обсуждали серьёзную тему, дети играли в развивающие игры и смотрели мультфильмы. По традиции встреча в клубе закончилась чаепитием.
Для справки:
В работе клуба « Семейный калейдоскоп» приняли участие 11 человек. Есть родители, которые стараются не пропустить ни одной встречи.

Зенькова Елена,
педагог-психолог ОПБН
8(39164)22845

Просмотров: 1532 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/2