Главная » 2014 » Март » 21 » Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц прошли в с. Тасеево
12:33
Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц прошли в с. Тасеево
14 и 15 марта 2014 года в Межрайонной ИФНС России №8 по Красноярскому краю, а также в территориально-обособленных рабочих местах инспекции, как и по всей территории Российской Федерации, прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
В рамках проведения мероприятия налогоплательщики смогли больше узнать о Декларационной кампании и получить практические рекомендации по заполнению налоговой декларации по форме 3 - НДФЛ.
Для заполнения налоговой декларации все желающие воспользовались гостевыми компьютерами с программным обеспечением, которые были установлены в операционных залах Инспекции и ТОРМах, налоговая декларация выводилась на печать и налогоплательщики, у которых в наличии были все необходимые сведения и документы для сдачи отчетности, на месте сдавали налоговую декларацию.
Все налогоплательщики, посетившие в эти дни налоговую инспекцию, получили консультации о том, кто обязан декларировать свои доходы, о сроках представления налоговых деклараций, о порядке предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов, льготах по имущественным вычетам, а также о преимуществах онлайн сервисов налоговой службы. 
Налогоплательщики получили практические навыки работы с Интернет-сервисами Федеральной налоговой службы (ФНС) России с помощью информационных компьютеров установленных в операционном зале инспекции с доступом к сети Интернет–сервисам ФНС России. 
Специалисты налоговой Инспекции проводили лекции по вопросам налогообложения доходов физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России, о возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно узнать о своих налоговых обязательствах и отслеживать результаты проверки поданной в налоговый орган налоговой декларации по форме 3- НДФЛ.
Для удобства посетителей заранее были подготовлены тематические листовки, буклеты, брошюры, информационные бюллетени.
Налоговую инспекцию и территориально - обособленные рабочие места инспекции в дни акции посетили 427 человек, сдано налоговых деклараций о доходах физических лиц 227, 13 налогоплательщиков представили заявления на подтверждение льготы по имущественным налогам, 32 налогоплательщика представили заявления на зачет и возврат переплаты, 37 налогоплательщиков представили заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Специалисты  отдела работы с налогоплательщиками и отдела камеральных налоговых проверок № 2 подробно отвечали на все интересующие вопросы граждан.

Налоговая служба напоминает, что Дни открытых дверей также пройдут 11 апреля с 9.00 до 20.00 часов и 12 апреля с 9.00ч до 15.00ч. во всех налоговых инспекциях России».

Просмотров: 1374 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1