Главная » 2017 » Апрель » 23 » Фестиваль - конкурс
11:14
Фестиваль - конкурс

С 17-го по 27 апреля в районе проходит фестиваль-конкурс творческих отчетов учреждений культуры «Живи Земля» в рамках проведения в 2017 году Года экологии. Главной целью фестиваля является: обеспечение доступа граждан к культурным ценностям и участию в культурной жизни, реализация творческого потенциала населения Тасеевского района. Состав жюри сформирован из специалистов отдела культуры, спорта, молодежной политики, туризма, связей со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района, муниципальных учреждений культуры, представителей общественных организаций.

В задачи фестиваля - конкурса входит прежде всего- вовлечение различных слоев населения Тасеевского района в сферу любительского художественного творчества, повышение социальной активности и стимулирование творческой деятельности специалистов культурно-досуговых учреждений, формирование позитивного, привлекательного и благоприятного имиджа района, как территории культурных традиций, выявление и поддержка талантливых исполнителей, лучших коллективов и творческих руководителей, содействие росту исполнительского мастерства участников фестиваля.

В фестивале принимают участие клубные формирования, любительские объединения, кружки, коллективы любительского художественного творчества и отдельные исполнители, всех возрастных категорий, действующие в муниципальных бюджетных учреждениях культуры Тасеевского района.

В программу творческого отчета включаются все жанры и виды любительского (самодеятельного) художественного творчества. Компетентное жюри отмечает лучшие номера дипломами. Итоговым мероприятием станет гала-концерт, состоящий из номеров конкурса в день традиционного районного праздника.



Пресс-центр администрации Тасеевского район
Просмотров: 870 | Добавил: Dron | Рейтинг: 0.0/0