Главная » 2017 » Март » 17 » Фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей
16:05
Фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей

Конкурсы педагогического мастерства – одно из средств повышения профессионализма преподавателя. Они создают благоприятную мотивационную среду для профессионального развития педагогов, распространения инновационного опыта, способствует профессиональному самоопределению. Каждый конкурс несет свою смысловую нагрузку. Понять значимость конкурсов в жизни преподавателя может в полной мере тот, кто сам однажды принял участие в профессиональном конкурсе, кто был в группе поддержки, помогал советом или делом. По большому счету, не так уж важны победы и призы — важна сама атмосфера интеллектуального напряжения, единения, атмосфера сотворчества.
Подобные мероприятия требуют огромных затрат — интеллектуальных ведь они рождают уверенность в собственных силах и устремляют вперед. 11 марта 2017 года в г. Бородино Красноярского края, состоялся зональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей народных и духовых инструментов ДШИ и ДМШ. На конкурс собрались преподаватели ДМШ и ДШИ Восточной зоны Красноярского края: г. Бородино, г. Заозерный, г. Канск, с. Тасеево, г. Зеленогорск.
Данное мероприятие было организованно для развития творческого потенциала преподавателей и повышения исполнительского мастерства. В состав жюри вошли преподаватели отделения народных инструментов Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича: Ольга Станиславовна Гринберг (заслуженный работник культуры Красноярского края) и Лилия Владимировна Цветкова. Тасеевскую детскую музыкальную школу на конкурсе представляла Марина Александровна Голещихина – преподаватель по классу баян. У членов жюри была нелегкая задача, выбрать из талантливых педагогов – лучших исполнителей. И как призналась Ольга Станиславовна: «Всем, выступающим сегодня, я бы присудила только первые места». Блестяще выступив, Марина Александровна удостоена звания Лауреата II степени! Мы от всей души поздравляем Марину Александровну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 1129 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.5/2