Главная » 2013 » Март » 4 » Фестиваль молодежного творчества
18:13
Фестиваль молодежного творчества
В феврале в рамках реализации молодежной политики прошел фестиваль молодежного творчества «Восточный ветер – 2013». Фестиваль ежегодно проводится молодежным центром и собирает всех самых талантливых молодых людей Тасеевского района. Широкий охват творческих направлений позволяет молодежи проявить себя в полной мере. 

В этом году фестиваль проводился в восьми номинациях: вокал, хореография, молодежный проект, журналистика, фото-проект, видео-проект, социальная реклама, социальный плакат. Каждую номинацию жюри оценивало заочно, кроме вокала и хореографии. Творческие номера этих двух номинаций были продемонстрированы на фестивале. Также в рамках фестиваля прошла демонстрация деятельности молодежного центра. За полчаса до торжественного открытия «Восточного ветра» в фойе Дома культуры работали демонстрационные площадки направлений деятельности центра, где любой желающий мог познакомиться с добровольческим агентством «Открытые сердца», ВПК «Защитник», клубом «Поиск», робототехническим клубом, пресс-центром, а так же попробовать себя в роли участника направления или даже записаться в него. Здесь же были представлены лучшие работы номинации «Фото-проекты. Азбука современности». Все участники фестиваля, занявшие призовые места, а так же лучшие воспитанники клубов и направлений молодежного центра были отмечены дипломами, благодарственными письмами и подарками. 

Молодых людей приветствовал глава района. О. Никаноров, в частности сказал: "Мы верим в вас, хотим видеть вас энергичными, целеустремлёнными, трудолюбивыми. Молодым открыто множество дорог, и именно от вас, сегодняшние школьники и студенты, рабочие и предприниматели, зависит будущее не только нашего района, а также будущее края и всей страны. Желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы!" 

Приятным сюрпризом для тасеевцев стало выступление А. Завьялова - заместителя директора краевого Дворца молодежи, который отметил особую значимость и ценность подобных мероприятий как для молодежи Тасеевского района, так и для молодежной политики в целом. 

Просмотров: 1481 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2