Главная » 2015 » Май » 25 » Форум «Ты - лучший!»
10:20
Форум «Ты - лучший!»

Ежегодный форум достижений одарённых учащихся Тасеевского района состоялся 18 мая в районном Доме культуры.
С большим нетерпением участники форума ждали самого главного в этот день события - награждение премией Главы района. О.Никаноров вручил премии 19-ти самым достойным старшеклассникам за их высокие достижения зонального, краевого и всероссийского уровней - достижения в интеллектуальных конкурсах, исследовательской деятельности, творчестве, спорте. Отмечены старшеклассники, которые ведут активный образ жизни и пробуют свои силы в социальной сфере – пишут и реализовывают проекты, поддерживают людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов войны. Вместе с лучшими учащимися на сцену вышли 7 педагогов, успешно сопровождающих детей при подготовке к олимпиадам, конкурсам, соревнованиям.
Программа форума сопровождалась творческими номерами - победителями муниципального смотра художественной самодеятельности, посвящённого празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Здесь же прошло награждение победителей смотра по номинациям. Пальму первенства среди Тасеевских школ по-прежнему держит Тасеевская школа № 2, а среди малочисленных школ впереди – Сивохинский коллектив. Надо отметить, что ежегодно всё выше и выше становится уровень подготовки коллективов, они не устают удивлять зрителей своими творческими находками и качеством исполнения.
Коллективы Веселовской и Тасеевских школ представили своих победителей в конкурсах «Ученик года-2015», «Лучший спортсмен года-2015», «Лидер года–2015». Кубок интеллектуальных игр 7-го сезона остался в этом году в Тасеевской школе № 1 на постоянное хранение. Команда интеллектуалов этой школы второй год подряд показывает лучшую игру.
Диплом победителя муниципального конкурса для учащихся начальных классов «Юные таланты» получил коллектив Тасеевской школы № 2, а победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников признан коллектив Тасеевской школы № 1.
Праздник сопровождался вручением подарков, призов, премий, дипломов и просто добрыми словами поздравлений и напутствий лучшим из лучших.
Впереди – новая вереница олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований, фестивалей. А это значит, что у каждого ещё может быть множество побед. В следующем году на этой же сцене и в это же время ждем новых победителей для получения наград. Удачи вам!

Просмотров: 1332 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2