Главная » 2015 » Октябрь » 22 » ГОЛОЛЕДИЦА
15:18
ГОЛОЛЕДИЦА

С наступлением осеннего похолодания мы столкнулись с таким явлением на дорогах, как гололед. Температура воздуха в это время года постоянно меняется с резким повышением температуры воздуха до положительных температур в дневное время и понижение в ночное время до минусовых температур, в это время поверхность дорог покрывается слоем льда , именно в этот период происходит наибольшее количество дорожно- транспортных происшествий.
Решающую роль в предотвращении ДТП все же играют участники дорожного движения. Типичная ошибка водителей, особенно новичков – это неправильно выбранный скоростной режим, что приводит к потере контроля управления транспортным средством.
В сложных условиях гололеда избежать ДТП можно, лишь зная, какие опасности он создает, и надо уметь их преодолевать.
Пешеходам также необходимо быть внимательными, так как тонким слоем льда покрываются не только дорога, но и обочины пешеходные дорожки, тротуары, при падении можно получить различные травмы. Особую тревогу вызывают дети, особую тревогу вызывают дети, особенно в утренние часы, когда идут по проезжей части, переходят дорогу в неположенном месте, тем самым ставят под угрозу свою жизнь и создают аварийно опасную ситуацию на дороге.

Просмотров: 1152 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1