Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА «ЖИТЕЛИ – ЗА ЧИСТОТУ И БЛАГОУСТРОЙСТВО»
14:17
ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА «ЖИТЕЛИ – ЗА ЧИСТОТУ И БЛАГОУСТРОЙСТВО»
Органы местного самоуправления при реализации полномочий по решению вопросов местного значения сталкиваются с рядом проблем, среди которых наиболее актуальная - ненадлежащее состояние объектов благоустройства (тротуаров, улиц, скверов, парков и т.д.). Препятствием для решения этого вопроса является отсутствие в бюджетах необходимых финансовых ресурсов. Грант Губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство» направлен на содействие в решении вышеобозначенных задач, то есть на улучшение санитарно-экологической обстановки, внешнего и архитектурного облика населенных пунктов. 

В Тасеевском районе накоплен определенный опыт участия в грантовой программе. Так, в 2007 году четыре сельских поселения: Фаначетский, Веселовский, Хандальский и Сивохинский, реализовали свои проекты по благоустройству на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. В 2008 - 2009 годах Вахрушевский, Троицкий, Сивохинский и Веселовский сельсоветы вновь становились победителями Гранта Губернатора и благоустраивали населенные пункты. С 2011 года Тасеевский сельсовет включился в участие в программе и реализовал проект «Парк в центре села», а 2012 г. следующий проект «Монтаж фонарных линий». 

Однако, не все жители знают, что они также вправе принять участие в разработке и реализации своего плана благоустройства. С целью информирования граждан о такой возможности министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с секретариатом Губернатора края разработали памятку по получению гранта «Жители – за чистоту и благоустройство», где руководитель края рекомендует жителям проявлять инициативу в создании и реализации проектов по улучшению внешнего облика населенных пунктов.

Ознакомиться с памяткой по получению гранта можно здесь.

За более подробной информацией можно обратиться в администрацию Тасеевского района к Неводничевой Светлане Владимировне (каб. № 305, тел. 2 14 52).

Просмотров: 2660 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1