Главная » 2011 » Октябрь » 30 » I краевой форум
07:13
I краевой форум

На I краевой форум достижений детей, одаренных в области культуры и искусства «От творческой одаренности детей к будущему России», который состоялся 26 октября в г. Красноярске, съехалось большое количество талантливых детей со всего Красноярского края. Тасеевский район представляли Терентьева Ира и Леонтьев Денис, учащиеся детской художественной школы, Роот Татьяна, учащаяся детской музыкальной школы.
В большом концертном зале Красноярской государственной академии музыки и театра участников форума приветствовали Ольга Карлова, заместитель Губернатора Красноярского края, Алексей Клешко, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края.
Перед участниками форума выступил министр культуры Красноярского края Г. Л. Рукша.
Вместе с другими участниками форума тасеевская делегация посещала различные площадки. Они могли не только принять участие в обсуждении важных для культуры вопросов, но и встретиться с выдающимися творческими исполнителями хорового пения, и даже попробовать себя в роли музыканта, играющего на наждачной бумаге в шумовом оркестре. А Ирине Терентьевой, довелось даже постичь азы дирижирования и подирижировать ансамблем.
Попали они и на кинопросмотр, где демонстрировался фильм о творчестве красноярского художника А. Г. Поздеева «Когда грунтуют холсты», фильм «Вся жизнь в танце» посвященный руководителю и создателю ансамбля танца Сибири М.С. Годенко.
Впечатлений от встреч на форуме было получено много, даже здание академии музыки и театра вызвало немало восторженных слов, настолько оно красивое.

Просмотров: 1713 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1