Главная » 2015 » Август » 11 » II РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ
08:52
II РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ

В прошлом, 2014 году, вошедшем в историю, как год богатый на юбилейные события: 90-летие района, 80-летие Красноярского края и 40-летие ветеранской организации, в районе была заложена новая традиция – проведение районной спартакиады ветеранов и пенсионеров.
8 августа, на центральном стадионе Тасеевского района во Всероссийский День физкультурника состоялась II спартакиада ветеранов в целях формирования здорового образа жизни среди людей старшего поколения района, укрепления их здоровья, повышения общественной активности.
Каждое сельское поселение, входящее в состав района, приготовило свою команду, а Тасеевский сельсовет, как самый многочисленный по составу выставил 2-е команды: «Левый берег» и «Правый берег».
Соревнования прошли по следующим видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, дартс, шахматы (мужчины), шашки (женщины), командный прыжок в длину, спортивная эстафета.
В результате упорной борьбы победителями второй год подряд стала команда Сивохинского сельсовета, на 2-ую ступень пьедестала поднялась команда Вахрушевского сельсовета, на 3-ю – команда «Правый берег» Тасеевского сельсовета.

Просмотров: 1179 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1