Главная » 2014 » Январь » 31 » Инфоматы электронного правительства
15:00
Инфоматы электронного правительства
Инфоматы электронного правительства Красноярского края уже давно получили широкое распространение на территории края.
Сотрудники МБУ "Центр информационных технологий" проводят обучающие семинары и консультации для жителей Тасеевского района по использованию инфоматов электронного правительства.
Целью таких семинаров является разъяснительная работа среди жителей по получению государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме посредством инфомата. Так, 21 января прошел выездной семинар для сотрудников администрации Веселовского сельсовета. На проведенном семинаре были даны подробные разъяснения и рекомендации по использованию инфомата. Благодаря установленному инфомату сотрудники администрации и жители Веселовского сельсовета получили бесплатный доступ к услугам электронного правительства.
Сегодня в территориях края установлено 466 инфоматов, расположенных в наиболее востребованных общественных местах. На территории Тасеевского района в ближайшее время планируется установка инфоматов во всех сельских поселениях района (установлено пока только 2).
Инфомат — надежное и доступное средство связи нового поколения, созданное для решения проблем «цифрового неравенства». Инфомат дает возможность бесплатного доступа к порталу государственных услуг Красноярского края, информационным ресурсам органов власти и Законодательного Собрания края, базе нормативных актов края. Министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров сказал: «Инфоматы, прежде всего, нужны для тех населенных пунктов, где нет никаких линий связи, и, соответственно, доступа в интернет. Поэтому, размещая такой терминал, мы обеспечиваем нашим людям доступ к тем услугам, которые будут существовать, прежде всего, в рамках «электронного правительства». Несколько сотен терминалов будут установлены в тех населенных пунктах, где проживают не более 500 человек».
Просмотров: 1416 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1