Главная » 2014 » Июнь » 19 » Информация об итогах опросов населения оценки эффективности деятельности руководителей
10:55
Информация об итогах опросов населения оценки эффективности деятельности руководителей

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 и постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 в период с 1 января по 10 апреля 2014 года на официальном сайте Красноярского края и официальных сайтах муниципальных образований края проведен опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований (далее – опросы населения с применением IT-технологий).

Жителям предлагалось оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления и организаций по следующим критериям:
организация транспортного обслуживания;
качество автомобильных дорог;
организация жилищно-коммунальных услуг.

В 2014 году оценке подлежала деятельность руководителей 61 муниципального образования и 124 организаций,в том числе 59 организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению, и 65 организаций, осуществляющих транспортное обслуживание, содержание и ремонт автомобильных дорог в муниципальном образовании.

В опросах населения с применением IT-технологий (в оценке эффективности деятельности глав муниципальных образований) в 2014 году приняло участие 1,7 тыс. респондентов.

Одновременно с опросами населения с применением IT-технологий в 2014 году в муниципальных образованиях края были проведены независимые социологические опросы населения в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607. Респонденты оценивали в том числе деятельность органов местного самоуправления городского округа (муниципального района) и удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами. В независимых социологических опросах населения приняло участие 7 тысяч респондентов.

Порядки проведения указанных опросов населения утверждены указом Губернатора Красноярского края от 25.11.2013 № 230-уг.

Результаты оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Тасеевского района

Материалы с официального портала Красноярского края

Просмотров: 1267 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1