Главная » 2023 » Февраль » 9 » Информационное сообщение
13:15
Информационное сообщение

Администрация Тасеевского района уведомляет о том, что на территории района в период с 10.02.2023 г. по 20.12.2023 г. исполнителем работ ИП Брыль И. В. по заключенному муниципальному контракту будет произведен отлов животных без владельцев с последующей вакцинацией и стерилизацией.
Данные мероприятия направлены на снижение численности популяции животных на улицах, обеспечение комфорта жителей, поддержание благоприятной среды Тасеевского района.
Проводимые мероприятия могут быть эффективными только при условии ответственного обращения граждан с принадлежащими им питомцами. Безответственное поведение владельцев собак зачастую сводит к нулю проводимую работу по отлову.
Также доводим до вашего сведения, что приют находится в г. Красноярске. В случае, если вашу собаку поймали, то вам нужно связываться с компанией по отлову, ехать в г. Красноярск самостоятельно, и, возможно, оплачивать все процедуры, которые уже успели произвести с вашим питомцем! Есть вероятность, что собаку могут усыпить!

Уважаемые жители, настоятельно просим:
1. Исключить нахождение домашних животных на улицах без надзора (то есть, просим полностью исключить самовыгул животных).
2. Осуществлять выгул животного строго на поводке. При выгуле животного обеспечить нахождение на ошейнике адресника с контактной информацией, что позволит вернуть питомца в случае его потери или побега.
3. Кастрируйте домашних животных, не имеющих племенной ценности, с целью недопущения появления нежелательного потомства и увеличения числа невостребованных животных.
4. Своевременно и регулярно проводить вакцинацию домашних животных - это сохранит их здоровье.

Только совместными усилиями мы сможем решить проблему наличия животных на улицах нашего любимого района! Спасибо за понимание и рассчитываем на участие каждого из Вас!

Телефон для справок: 8 (39164) 2-18-05

Просмотров: 259 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0