Главная » 2021 » Апрель » 7 » Инфраструктурный проект «Территория Красноярский край»: от идеи до воплощения
22:14
Инфраструктурный проект «Территория Красноярский край»: от идеи до воплощения
6 апреля участники краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский» край вышли на защиту своих творческих идей. Активная и неравнодушная молодежь нашего района представили 10 социальных проектов, направленных на благоустройство территорий, формирование гражданской ответственности, ценностей здорового образа жизни, развитие творческой деятельности и поддержку творческой молодежи.
Игнатьева Дарья пришла сразу с двумя проектами в номинации «творчество», один из которых направлен на привлечение молодежи на работу в учреждения культуры, другой - на укрепление семейных ценностей. Анастасия Григорьева предложила провести межрайонный теннисный турнир на празднике «День молодежи».
Крохова Анастасия считает, что на территории первой школы не хватает зоны отдыха, уютного уголка, где родители, бабушки и дедушки могли бы встречать детей с занятий. Ильюков Александр предложил посадить деревья и благоустроить территорию Молодежного центра фигурным тротуаром и резной скамьей.
Для обеспечения занятости подростков в свободное от учебы время Демкина Зинаида предложила создать открытую площадку для интеллектуальных игр, которая станет местом полезного времяпровождения и неформального общения подростков.
Были участники и команды, которые неравнодушны к судьбам учебных заведений, в которых они учатся или работают. Так, студенты филиала Канского технологического колледжа Горинова Галина и Захарова Алина мечтают создать фонтан с клумбами и подсветкой на территории сквера. Ученица Веселовской СОШ № 7 Игнатюк Виктория планирует оформить занавес для декора школьного коридора и визуального оформления сцены. (В школе нет актового зала). А цель проекта педагога детской музыкальной школы Голещихиной Марины - облагородить внешний вид двора школы посредством оригинальных клумб в виде скрипичного ключа и музыкальных инструментов.
Не осталась без внимания и актуальная тема добровольчества, которая близка Веселковой Александре. Александра предложила организовать обучающую школу по добровольчеству для молодежи.
Все проекты были уникальными и особенными. В то же время участников конкурса объединяет одно - желание развивать себя, стремление сделать жизнь вокруг интереснее, улучшать места, где они живут и учатся.
Спасибо участникам за их эмоциональную вовлеченность, неравнодушие и стремление к развитию! Список проектов-победителей будет опубликован 12 апреля на сайте твойкрай.рф

Просмотров: 463 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0