Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Искусство быть вместе
09:45
Искусство быть вместе

«Ночь искусств» - одно из мероприятий праздничной программы в районе проходило в нашем краеведческом музее 3 ноября. Совершенно естественно, что оно было посвящено Году кино. Мы с нетерпением ждали этого момента. Аудитория собралась самая разнообразная, как говорится, от мала до велика. Пришли мамы с детьми, ребята постарше, кто-то просто заглянул на огонек и каждый нашел для себя что-то новое и увлекательное. Всем очень понравилось, что можно было не только смотреть, но и самим участвовать в сценарии. Первыми нас встретила детская театральная студия «Родничок» Н.Г.Бейфорт. Ребята так увлеченно и интересно представили сценку «Оценки из дневника», что никого не оставили равнодушным. В киноконкурсе зрители проявили весьма широкие познания в области российского кино, за что получили призы.

Интересно и содержательно проходили мастер-классы «нон- стоп, сделай свое SELFIE, боди-арт (роспись по телу) и другие. Эту часть программы подготовили ребята из Молодежного центра. Персональная выставка В.Коновалова «Российский рубль – 700 лет истории» занимала почетное место в проведенном мероприятии, что вполне объяснимо. Автором собрано на территории района большое количество артефактов, в том числе монет разного достоинства и исторического происхождения. Нумизматика – интереснейшее направление в истории, как науке. И то, что мы имеем такую коллекцию у себя в районе большая заслуга коллекционера.
Все ждали розыгрыша познавательной лотереи «Счастливчик» и не обманулись в своих ожиданиях, счастливица получила сертификат на 1000 рублей и звание победителя. Если еще к сказанному добавить, что в завершении работал киносалон и бесплатный кафетерий, то станет понятно, что мероприятие удалось. Хочется добавить, хорошо, все-таки, что у нас есть такие мероприятия и места, где можно отдохнуть всей семьей.

 

О. Макаренко

 

Просмотров: 1152 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.5/2