Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Итоги конкурса по благоустройству в с. Тасеево
09:03
Итоги конкурса по благоустройству в с. Тасеево

Второй год администрация Тасеевского сельсовета проводит  конкурс по благоустройству. В этом году жители и учреждения  соревновались в трех номинациях: «лучшая усадьба», «лучший дворик», «Лучшее благоустройство прилегающей территории предприятия, торговой точки» в течение трех месяцев.

Подведение итогов состоялось  в предпоследний день уходящего лета в районном Доме культуры. В торжественной обстановке Главой Тасеевского сельсовета победителям и призерам были вручены денежные премии на общую сумму 18.000 рублей. Особые слова благодарности Лидия Соловьева адресовала жителям улиц Юбилейная и Октябрьская. Активисты этих и прилегающих к ним улиц совместно с детьми практически собственными силами обустроили детские площадки. 

Завершающим этапом конкурса стала выставка цветов, плодов и овощей. Здесь состязания проходили по номинациям: «суперплод», «цветочная мозаика», «овощная композиция» и  другие. Участники проявили необыкновенную фантазию в своем творчестве при оформлении композиций.  Суперприз достался Елизавете Валенковой. Она представила помидор массой 1 кг 115 г., три сорта яблок, черноплодной рябины. И все это выращено руками ветерана труда в сложных климатических условиях восточной Сибири!

Около двухсот жителей села посетили мероприятие, что говорит о растущем интересе жителей села как к вопросам благоустройства, так и к садоводческим.

Дополнительная информация по тел.: 8 (39164) 2-14-52, Светлана Неводничева, администрация Тасеевского района

Просмотров: 1692 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2