Главная » 2019 » Август » 8 » Итоги работы ОСП по Тасеевскому району в первом полугодии 2019 года
22:26
Итоги работы ОСП по Тасеевскому району в первом полугодии 2019 года

За 6 месяцев текущего года судебные приставы отдела судебных приставов по Тасеевскому району окончили фактическим исполнением 778 исполнительных производств — по стольким исполнительным производствам должники исполнили свои обязательства в полном объеме.

Общая сумма задолженности, взысканная судебными приставами в пользу физических и юридических лиц, составила почти 10 миллионов рублей.

В рамках работы по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей представителями закона взыскано 876 тысяч рублей в качестве денежных средств на содержание детей.

В первом полугодии судебными приставами в отношении должников по различным категориям исполнительных производств вынесено 350 постановлений об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, из которых 54 — в отношении должников по алиментам.

Благодаря применению указанной меры принудительного исполнения судебными приставами взыскано 7 миллионов рублей в пользу граждан и организаций, 876 тысяч из которых — алименты.

На 30.06.2019 в праве выезда из страны ограничено 350 должников, 54 из которых — являются должниками по алиментным платежам.

В первом полугодии в отношении должников, которые не исполняют требования исполнительных документов социальной категории, таких как возмещение ущерба от преступления, морального вреда, вреда, причиненного здоровью, выплата денежных средств на содержание несовершеннолетних детей и т. д., судебными приставами вынесено 6 постановлений об ограничении их в праве управления транспортными средствами. В результате данной меры представителями закона взыскано более 500 тысяч рублей.

На 30.06.2019 в праве управления транспортными средствами ограничено более 28 должников, из которых 6 человек — должники по алиментам.

Вместе с тем, за несвоевременное исполнение требований имущественного и неимущественного характера, в том числе за несвоевременную выплату задолженности по налоговым платежам, штрафам ГИБДД, платежам за ЖКХ, должники привлечены судебными приставами к «штрафной санкции» в виде исполнительского сбора — им пришлось дополнительно понести расходы в связи с собственной нерасторопностью, общая сумма взысканного исполнительского сбора составляет более 900 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю
ОСП по Тасеевскому району

 

Просмотров: 621 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 0.0/0