Главная » 2015 » Апрель » 10 » Итоги участия во всероссийских конкурсах
13:44
Итоги участия во всероссийских конкурсах

В торжественном подведении итогов регионального этапа I Всероссийского конкурса рисунков и эссе "Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит", посвященного новомученикам и исповедникам земли Русской, которое состоялось 26 марта 2015 года, принял участие Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет.
Конкурс проводится с 2012 года. В этом году на суд компетентного жюри было представлено 93 художественных работы и 61 сочинение-эссе.
От нашего района на конкурс представили свои работы три участницы - Дана Ольхина, Алина Кунстман и Валентина Рябова. Их эссе было высоко оценено, они стали призерами конкурса. Призером в номинации «Рисунок» стала Ольхина Дана. Она сделала иллюстрацию к эссе «Вечное пламя креста». Работы девочек отправлены на Всероссийский конкурс, который будет проходить в Москве.
Кроме того, Кунстман Алина и Граф Юлия приняли участие в третьем международном конкурсе «Ты гений». Алина заняла 2 место в номинации «Литературное творчество» с эссе «Всегда есть место духовному подвигу». В номинации «мультимедийная презентация» работа Юли «Церковное зодчество района» заняла 2 место.
Во всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов «Вдохновение» Алина и Юля в номинации мультимедийная графика и презентация стали победителями.
На краевом уровне отмечают, что в Тасеевском районе хорошо поставлена работа по духовно-нравственному воспитанию школьников. В этом большая заслуга Нелли Антоновны Дегтевой, которая является руководителем районного методического объединения учителей, преподающих основы религиозных культур и светской этики в школах района.

Просмотров: 1084 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1