Главная » 2019 » Июнь » 17 » Изменение размера платы граждан за коммунальные услуги
16:14
Изменение размера платы граждан за коммунальные услуги

С 01 июля 2019 года ожидается изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в связи с изменением тарифов на коммунальные ресурсы.
Напоминаем, что на территории Красноярского края продолжает функционировать консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению (далее – Call-центр), в связи с чем, для жителей края представлена возможность бесплатного консультирования на системной основе в рабочие дни с 9:00 до 20:00 посредством обращения:
- на телефон «горячей линии» 8-800-333-70-07 (звонок по Красноярскому краю бесплатный);
- через online-консультант и в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте gkh24.ru.
На сайте gkh24.ru размещаются и направляются в электронном виде обратившимся гражданам информационные материалы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Операторы-консультанты Call-центра оказывают помощь гражданам в поиске информации, размещенной на указанном сайте, тем самым обеспечивая пошаговое сопровождение.
На сайте gkh24.ru в блоке «Жителям» размещается информация о тарифной политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В указанном блоке в разделе «Ограничение роста платы за коммунальные услуги» граждане могут ознакомиться с информацией об установленных индексах роста платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям края на 2019 год.
Также в данном блоке в разделе «Проверь свою платежку» гражданам предоставлена возможность проверить предъявленный размер платы за коммунальные услуги на соответствие предельному (максимальному) индексу.
Ежегодно для муниципальных образований Красноярского края указами Губернатора края утверждаются предельные индексы с календарной разбивкой по полугодиям.
Указом Губернатора Красноярского края от 14.12.2018 № 322-уг на 2 полугодие 2019 года утвержден предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги – 2,7%.

Просмотров: 708 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 0.0/0