Главная » 2012 » Октябрь » 16 » ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ В МУЗЕЕ
15:55
ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ В МУЗЕЕ
12 октября  учащиеся детской художественной школы побывали в краеведческом музее. Замечательный человек, старейший педагог Тасеевского района Гулева Анна Ивановна, вместе с директором краеведческого музея Титовой Екатериной Павловной провели для них увлекательную экскурсию. Они рассказали «юным художникам» об истории нашего родного села Тасеево, о том, как жили и трудились наши предки. 
Ребята узнали много нового и интересного. С большим вниманием они слушали  познавательный рассказ о прошлом, задавали вопросы, ощущая себя причастными к истории своей малой родины. Ведь в экспозиционных залах нашего музея царит особая атмосфера, как будто протягивается связующая нить от прошлого к настоящему. 
Анна Ивановна и Екатерина Павловна буквально зажгли своим эмоциональным рассказом глаза и сердца юных слушателей. Ребята посмотрели картины красноярских художников, где были запечатлены  памятные тасеевские места и события.
Время  в музее пролетело незаметно. И напоследок  была сделана фотография на память. 
Преподаватели и учащихся детской художественной школы выражают искренние слова благодарности Анне Ивановне и Екатерине Павловне за увлекательное путешествие в прошлое.

Просмотров: 1433 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2