Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Юные тасеевцы посетили республику Крым
18:57
Юные тасеевцы посетили республику Крым

С 24 октября по 9 ноября группа обучающихся Центра внешкольной работы под руководством Александра Соловьева посетила республику Крым. Туристический поход состоялся в рамках образовательной программы «Туристский калейдоскоп». Маршрут экскурсии включал все основные природные и исторические достопримечательности Крыма в Судаке, Ялте, Севастополе и Бахчисарае. Участники экскурсии познавали природу и историю полуострова, однако, главным все же было то, что ребятам была представлена возможность сделать самостоятельный вывод о прочных исторических связях Крыма и России, об общности интересов крымчан и россиян.
Молодые люди прошли по красивейшей Галицинской тропе в Новом свете, построенной вначале прошлого века специально к приезду императора Николая II. Наяву познакомились с Генуэзской крепостью в Судаке, Массандровским и Воронцовским дворцами в Ялте, ханским дворцом в Бахчисарае. Смогли увидеть различные экзотические растения в Никитском ботаническом саде и морскую фауну в Севастопольском аквариуме, а также побывали на развалинах древнегреческого города – Херсонес Таврический и «пещерного города» Чуфут-Кале. Кроме того, ребятам посчастливилось побывать в городе русской славы – Севастополе, познакомиться с памятниками его героической обороны в период Крымской войны 1853-56 гг. и Великой Отечественной войны 1941-45 гг.
На протяжении экскурсии участники группы смогли пообщаться с жителями Крыма, задать простые «житейские» вопросы. Крымчане, в большинстве своем, выражали слова благодарности России за то, что она не оставила своих соотечественников в трудную минуту, неизменно заканчивая свои слова фразой: «Спасибо Путину за Крым!». После таких слов, у любого гражданина вспыхнет чувство гордости за свою страну, наполнится смыслом известная русская пословица: «Своих не бросаем!».

Просмотров: 1059 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2