Главная » 2016 » Август » 26 » К началу учебного года
09:34
К началу учебного года

Мы уже сообщали о подготовке учреждений районной образовательной системы к новому учебному году. Приемка проводилась еще в начале августа. Все учреждения комиссия признала готовыми. Есть отдельные незначительные недоработки, которые будут устранены до начала занятий.
Из крупных и затратных ремонтов можно выделить ремонт кровли в детской музыкальной школе и детском саду №4 «Теремок». Бригада из четырех человек из ООО «Красноярскпромстрой» трудилась на объекте «Детская музыкальная школа» где в сжатые сроки выполнила задание по замене кровли на металлочерепицу, провела антисептическую и противопожарную обработку деревянных конструкций крыши, оборудовала водосточную систему. В ближайшие дни состоится приемка объекта комиссией. Сметная стоимость работ составила 689 тысяч рублей.

Второй важный объект – детский сад №4. Здесь также требуется заменить полностью кровлю. Работы ведет бригада из Канска, ООО «Маяк». Здание будет иметь кровлю из оцинкованного профиля. Также будет проведена антисептическая и противопожарная обработка деревянных конструкций. Сметная стоимость ремонта составляет 1792 тыс. рублей. За счет удачно проведенных торгов по этим двум объектам удалось сэкономить 1516 тыс.рублей, чего по расчетам специалистов должно хватить на ремонт части кровли школы в Фаначете, в 2000-м году не хватило средств на замену всей кровли. Также проведены ремонты отопительных систем образовательных учреждений района. Новый котел смонтирован в фаначетской школе. Здесь же в единственном сельском детсаде в районе котельную оборудовали пеллетным котлом. Все регламентные работы выполнены в срок.

Просмотров: 1260 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.0/1