Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Калейдоскоп творческих событий в детской художественной школе
10:05
Калейдоскоп творческих событий в детской художественной школе

3 ноября в Тасеевском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки молодой художницы-педагога Ольги Александровны Гайтановой «Искусство вокруг нас».
На выставке представлены портреты, натюрморты, пейзажи, иллюстрации, техника аппликации и роспись по стеклу. Использование различных техник и материалов характеризует художницу, как человека, который постоянно находится в творческом поиске и, тем самым, делает экспозицию выставки привлекательной и интересной по содержанию. Примечательна выставка еще и тем, что О. Гайтанова изображает в своих работах узнаваемых для нас людей, пейзажи нашей малой родины с. Тасеево.

3 ноября в детской художественной школе прошла олимпиада «Основы изобразительной грамоты» среди вторых классов. Победителями в олимпиаде стали:
1-е место – Сорокина Соня, 2- место – Зоткина Соня, 3-место – Каспирович Вика.

5 ноября, в рамках Недели культуры, Тасеевская детская художественная школа провела мобильную выставку-продажу творческих работ преподавателей и учащихся, а также обучающихся в клубе выходного дня «Радость творчества» – «Тасеевский Арбат». На выставке были представлены работы разнообразных жанров и техник исполнения. Благодарные зрители пожелали участникам выставки дальнейших творческих успехов в деле популяризации творчества талантливых односельчан.

15 ноября преподаватель 3 класса Концаренко Елена провела творческое занятие для родителей и детей в технике «тестопластика» – «Осенний натюрморт». Мероприятие проходило в рамках семейного клуба «Вдохновение», созданного в детской художественной школе. Цель подобных мероприятий - через совместные творческие занятия родителей и детей, под руководством педагога, способствовать формированию в семье максимально комфортных условий для воспитания, личностного роста и развития ребенка. Вступлением к мероприятию прозвучали стихи, посвященные осени в исполнении родителей и детей. Дети и взрослые отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки. Результат занятия – 9 семейных осенних натюрмортов и бесконечное количество положительных эмоций. Завершилась творческая встреча теплой беседой за столом, где участников ждал сюрприз – большой вкусный пирог и разные сладости.

На осенних каникулах, детская художественная школа традиционно приняла в юные художники вновь пришедших первоклашек. У 35 ребят было два месяца, чтобы принять решение: оставаться в художественной школе или выбрать себе другое занятие по интересам. Ведь для того, чтобы познавать мир искусства, изучать законы изобразительной грамоты и добиваться результатов, необходимо прикладывать огромный труд. Впереди ребят ждут необыкновенные открытия, участие и победы в российских и международных выставках и конкурсах. Пусть не все из них станут художниками, но испытывать радость творчества, понимать и ценить искусство они точно научатся в Тасеевской художественной школе!

Преподаватели детской художественной школы приняли участие в краевом фестивале- конкурсе «Мастера Красноярья» в г. Канск. Из шести участников трое преподавателей – Фендель Н.М., Ломаковская Л.В., Редькина И.Б. стали лауреатами конкурса.

Просмотров: 1076 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2