Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Художественная школа активно готовится к встрече Нового года
14:35
Художественная школа активно готовится к встрече Нового года

В детской художественной школе полным ходом идет подготовка к Новому году:

подводятся итоги учебы за первое полугодие 2015 – 2016 учебного года; совместно с преподавателями учащиеся готовят театрализованное представление на Новогодний утренник; мастерят Новогодние сувениры, участвуют в выставках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Традиционно, накануне Нового года, преподаватели школы радуют жителей села Тасеево и гостей своим искусством: снежными скульптурами.

В нынешнем году это герои известного мультфильма – Маша и Медведь, которые поселились во дворе школы и радостно встречают каждого прохожего!

Продолжается сотрудничество детской художественной школы и реабилитационного отделения Центра социальной защиты населения. В преддверии Нового года, 15 декабря, преподаватель Фендель Наталья Михайловна провела мастер-класс «Новогодний снеговик» для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

А в семейном клубе «Вдохновение» состоялся очередной мастер-класс для родителей учащихся 2-3 классов предпрофессиональной программы, который провела преподаватель Редькина Ирина Борисовна.

Участники встречи познакомились с видом изобразительного искусства «Графика» по теме «Зимний пейзаж». Следующая встреча состоится в новом 2016 году. По просьбам родителей, будет проведен мастер-класс «Акварельная живопись».

Прошел в школе и литературно-художественный урок, посвященный 81-ой годовщине образования Красноярского края «Здесь Родины моей начало».

Учащиеся узнали много интересного из презентации «История Красноярского края», познакомились с творчеством красноярских художников Т. А. Мирошкиной, А. Н. Орловой, В. А. Сергина. Преподаватели прочитали стихи известных красноярских поэтов

И. Рождественского, Н. Еремина, А. Тарковского о родной сибирской природе.

В клубе выходного дня «Радость творчества» продолжаются занятия в технике масляной живописи для взрослого населения. Не смотря на отдаленность села Тасеево от культурных центров, у всех желающих есть прекрасная возможность прикоснуться к миру творчества.

Просмотров: 1124 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1