Главная » 2013 » Декабрь » 5 » «Когда-то песню ты мне пела, над колыбелью наклонясь»
12:52
«Когда-то песню ты мне пела, над колыбелью наклонясь»
В жизни каждого человека, есть самый дорогой и родной человек, перед которым мы в неоплатном долгу – это Мама. Ведь мама подарила нам самое дорогое – жизнь. И это здорово, что в России теперь есть такой замечательный праздник День Матери. В этот день принято дарить нашим дорогим мамам подарки, цветы, и просто теплые слова благодарности и любви. Преподаватели и учащиеся музыкальной школы приготовили для мам подарок в виде праздничного концерта.
Концерт получился не совсем обычным. Пришедшие мамы, дети, гости окунулись в атмосферу детства, вспомнили колыбельные песни, которые им пели мамы. Вместе с ведущей и автором сценария Азаровой В.А. зрители вспоминали мультфильмы, кинофильмы, в которых звучат колыбельные песни, а педагоги и учащиеся на фортепиано, баяне, аккордеоне исполняли наиболее популярные из них. Концерт получился трогательным и душевным, потому что каждое выступление было наполнено любовью, нежностью. До глубины души растрогало выступление выпускниц школы Алины Лебедевой и Татьяны Роот, исполнивших песню «Про маму» под аккомпанемент фортепиано. Невольно по щекам текли слезы у многих сидящих в зале, когда звучала песня «Когда-то песню ты мне пела, над колыбелью наклонясь» в исполнении Татьяны Николаевны Григорьевой. Кто-то вспоминал свое детство, своих мам, а кто-то грустил об безвременно ушедших матерях. 
Для очаровательных мам были приготовлены небольшие, но интересные конкурсы. Мамы с энтузиазмом приняли в них участие. Например, пели известные песни, но под совершенно незнакомый ритм, или под музыку дефилировали по сцене, тем самым демонстрируя различную походку: «летящую», «бегущую», «шагающую». 
Вот такой замечательный праздник подарили педагоги и учащиеся своим мамам. 
Просмотров: 1234 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1