Главная » 2014 » Июль » 1 » Компьютер в помощь
17:00
Компьютер в помощь

Сегодня, наряду с профессиональными знаниями, библиотекарь должны обладать знаниями в области современных информационных и компьютерных технологий. Поэтому повышение профессиональной компетентности и информационной культуры представляет задачу первостепенной важности. Библиотекари становятся ключевыми фигурами, от которых зависит возможность реального повышения уровня информационной культуры.

В июне работники Тасеевской библиотеки прошли углубленное освоение компьютерной грамотности на базе компьютерного класса Центра социального обслуживания населения. Цель занятий - обновить знания и умения при работе на компьютере, получить дополнительные навыки работы в сети Интернет, с электронными изданиями и мультимедиа. В ближайшее время планируется провести два тематических семинара «Использование ИКТ в библиотечной работе» с работниками сельских библиотек. Цель семинаров - приобретение теоретических и практических знаний о новых технологиях и возможностях их использования.

Важным показателем высокого профессионализма является мобильность, так как реальная библиотечно-информационная среда быстро и существенно меняется и требует постоянного обучения и самообразования.

Просмотров: 1373 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.7/3