Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Конкурс компьютерной грамотности в Центре социального обслуживания населения
12:08
Конкурс компьютерной грамотности в Центре социального обслуживания населения
Интерес пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья к компьютеру и Интернету огромен.Он дает возможность общаться с близкими людьми, живущими в других городах, находить интересующую информацию, пользоваться порталом государственных услуг, развивать творческие способности.

В рамках декады инвалидов в Центре социального обслуживания населения на базе социально-реабилитационного отделения прошёл конкурс компьютерной грамотности среди людей с ограниченными возможностями и людьми пожилого возраста, которые прошли курсы обучения в компьютерном классе. Тема конкурса - «Мои достижения за год».

Главной целью мероприятия являлось – закрепление навыков использования современных компьютерных технологий.

Участниками конкурса были представлены презентации на различную тематику: «Подворье», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Ах, это лето», «Чудо-поделки» и другие.Конкурсанты сами определили наиболее актуальные темы. При просмотре творческих работ присутствующие узнали об участниках конкурса много нового, их интересы, увлечения.Некоторые конкурсанты поделились воспоминаниями о своих первых неуверенных шагах в обучении и показали всем присутствующим,каких успехов можно добиться, приложив усилия и терпение.

По итогам конкурса участники получили дипломы. Мероприятие закончилось чаепитием, где обсуждались дальнейшие планы по повышению навыков компьютерной грамотности.

Просмотров: 1874 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1