Главная » 2021 » Май » 11 » Конкурс проектов среди некоммерческих организаций Тасеевского района
09:30
Конкурс проектов среди некоммерческих организаций Тасеевского района
Администрация Тасеевского района извещает о проведении конкурса проектов среди некоммерческих организаций, направленных на развитие гражданских инициатив и гражданского самосознания жителей Тасеевского района в рамках муниципальной программы «Содействие развитию гражданского общества».
Адрес: 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская,2; эл. почта: adm_taseevo@krasmail.ru, тел.8(39164) 2-10-60, каб.111
Сроки проведения конкурса
Прием заявок: с 20 апреля по 20 мая 2021 года
Отбор конкурсных заявок: с 21 мая по 3 июня
Номинации конкурса

Номинация «Мы помним».
Описание: в рамках данной номинации поддерживаются общественные инициативы, направленные на сохранение памяти о вкладе земляков - тасеевцев в победу в Великой Отечественной войне; увековечивание памяти о жителях Тасеевского района, воевавших и (или) погибших в годы Великой Отечественной войны, в Афганской войне, в первой и второй Чеченской кампании и других локальных войнах.
Сумма гранта в 2021 году- 25,0 тыс. рублей
Номинация «Красивое и уютное село».
Описание: в рамках данной номинации поддерживаются общественные инициативы, направленные на благоустройство сельского пространства, создание комфортной среды, озеленение и обустройство парков, скверов; повышение повседневной экологической культуры людей; развитие инициатив по сбору и утилизации мусора, благоустройству и очистке рек, водоемов и их берегов; защиту животных.
Сумма гранта в 2021 году- 25,0 тыс. рублей
Общие требования к проектам и участникам конкурса
Участником конкурса может быть некоммерческая организация:
- зарегистрирована на территории Красноярского края и осуществляет деятельность на территории Тасеевского района;
- не имеет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- не имеет задолженности по оплате аренды движимого и недвижимого муниципального имущества, в т. ч. земельных участков;
- не находится в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства;
- не имеет расчетных документов, принятых банком, но не оплаченных из-за недостаточности средств на счете некоммерческой организации, и отсутствие ограничений распоряжения счетом некоммерческой организации;
- не имеет в некоммерческой организации лиц, которые являются членами конкурсной комиссии;
- не имеет просроченной задолженности по возврату в бюджет муниципального района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Тасеевского района;
- включена в перечень в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем и финансированию терроризма».
Для участия в конкурсе некоммерческие организации предоставляют в Администрацию Тасеевского района проекты, отвечающие следующим критериям:
• соответствие заявленной номинации;
• степень разработанности организационного плана проекта;
• анализ рисков проекта;
• наличие партнерских ресурсов для реализации проекта;
• конкретный и значимый результат;
• экономическая эффективность проекта (соотношение затрат и результатов проекта);
• возможность дальнейшего развития проекта.
Не допускаются к участию в конкурсе: религиозные объединения; политические партии; коммерческие организации; органы местного самоуправления.

Постановление Администрации Тасеевского района № 493 от 20.11.2020 О внесении изменений в постановление администрации Тасеевского района от 19.12.2016 № 720 «Об утверждении муниципальной программы «Содействие развитию гражданского общества в Тасеевском районе»

Постановление Администрации Тасеевского района № 295 от 21.05.2019 об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям в рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию гражданского общества в Тасеевском районе»

Просмотров: 539 | Добавил: Vika | Рейтинг: 5.0/1