Главная » 2015 » Март » 2 » Конкурс профессионального мастерства
12:31
Конкурс профессионального мастерства

В феврале на базе МБОУ «Тасеевская СОШ №1» состоялся муниципальный интегрированный интеллектуальный конкурсе учителей русского языка и математики «Время профессионалов». Участие в нем приняли 5 команд из четырех общеобразовательных учреждений района: МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» (2-е команды), МБОУ «Тасеевская СОШ № 2», МБОУ «Сивохинская СОШ №5» и «Суховская СОШ № 3". Конкурс состоял из трёх этапов.

На первом этапе конкурсантам было предложено решить тест на время (30 минут), который состоял из заданий по основным школьным предметам, по современным вопросам педагогики и тестовых заданий на проверку эрудиции. Самые высокие баллы набрали команды Сивохинской и Суховской школ.

Второй этап конкурса делился на две части: учитель математики в течение 10 минут должен был составить интересную, но математически точную задачу, пользуясь данными числовыми выдержками из текстовой задачи 5-6 классов, а учитель русского языка на основе составленной учителем математики задачи должен был за 15 минут сочинить сказку. Здесь отличилась команды Тасеевских школ.

На третьем этапе конкурса команды, привлекая группу поддержки из числа коллег и учащихся, инсценировали написанные сказки. Все выступления были оригинальными, участники и группы поддержки играли задорно и весело.

Участники конкурса получили дипломы, победители и призёры - денежные сертификаты.
Завершился конкурс концертом, который подготовили учащиеся Тасеевской школы № 1.

Просмотров: 1248 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1