Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Краевой фонд науки поддержал проект по робототехнике в Тасеевском районе края Правительство Красноярского края
14:58
Краевой фонд науки поддержал проект по робототехнике в Тасеевском районе края Правительство Красноярского края
В Тасеевском районе Красноярского края успешно реализован проект студентов Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева по развитию центра робототехнического творчества. Проект поддержан Краевым фондом науки в рамках конкурса студенческих проектов по заказу краевых муниципальных образований в 2015 году.

Цель проекта – совершенствование системы повышения инженерно-технической грамотности у детей в школьном возрасте, а также создание и развитие системы профессиональной ориентации молодежи при поступлении в краевые вузы технической и технологической направленности.

Участники проекта разработали программу для школьников, которая посвящена теоретическим основам и практике конструирования, организовали выставку результатов технического творчества среди учащихся старших классов Тасеевского района, а также провели в районе мастер-классы по конструированию технических систем.

Кроме того, в рамках проекта состоялось подписание соглашения между молодежным научно-техническим центром СибГАУ и молодежным центром Тасеевского района о сотрудничестве в сфере мехатроники и робототехники. Соглашение предполагает организацию экскурсий для школьников Тасеевского района в научно-образовательные и инжиниринговые центры СибГАУ.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-33-66, Ирина Прудиус.

По материалам официального портала «Красноярский край»
Просмотров: 1049 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2