Главная » 2014 » Март » 19 » Красноярский «Дом искусств» предлагает тасеевцам провести один день с искусством
12:02
Красноярский «Дом искусств» предлагает тасеевцам провести один день с искусством
22 марта, в рамках проекта  «Один день на искусство», инициаторм которого является Красноярский  Дом искусств,  в с.Тасеево приедет   творческий «десант» из признанных профессионалов в области культуры и искусства. 
В  13.00 ч. в читальном зале центральной районной библиотеки жители с.Тасеево смогут встретится с красноярскими авторами, поэтом Иваном Клиновым, лауреатом Фонда им. В.П. Астафьева и премии им. И.Д. Рождественского и писателем Михаилом Стрельниковым, председателем Красноярского регионального представительства Союза российских писателей, авторами  книг рассказов и повестей, стихотворений. 
В это же время, в  детской музыкальной школе состоится концерт. В нем примут участие преподаватели  Красноярской государственной академии музыки и театра: Юдин И.В., член Красноярской региональной организации  «Союз композиторов России», Приходько Д.М., пианист нового поколения российской фортепианной школы,  лауреат международных конкурсов.  
Проект «Один день на искусство» познакомит  тасеевцев и с  творчеством красноярских художников. В краеведческом  музее в 13.00 ч. нас ждет встреча с членом Союза художников России  Марией Пономаревой. В этот день  откроется  выставка  её живописных работ, организованная  Домом искусств при поддержке Правительства Красноярского края и министерства культуры края в рамках  проекта «Передвижные выставки художников Красноярья». 
Откроет передвижную  выставку искусствовед Е.И. Перминова, которая расскажет посетителям об экспонируемых картинах, поделится компетентным мнением. В рамках открытия  выставки,  тасеевские жители,  смогут лично пообщаться  с художником Марией Пономаревой, директором Красноярского Дома  Т.Н. Шнар.
Просмотров: 1327 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1