Главная » 2013 » Июль » 4 » КРУГЛЫЙ СТОЛ «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»
17:12
КРУГЛЫЙ СТОЛ «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»
В Тасеевском районе с 15 мая по 15 сентября 2013 года проходит межведомственная акция по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. В рамках акции в июне по инициативе специалистов Центра социальной помощи семье и детям состоялся круглый стол «Территория безопасности». В работе круглого стола приняли участие представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Цель данного мероприятия - раскрыть остроту проблемы употребления психоактивных веществ среди подрастающего поколения и найти пути ее решения. 

Выступления участников сопровождались показом слайдов, раздачей буклетов, памяток. В процессе обсуждения представители субъектов профилактики правонарушений высказывали свой взгляд в рамках обозначенной тематики.

Участники круглого стола пришли к выводу о необходимости усиления профилактической работы, направленной на сокращение употребления психоактивных веществ среди молодого поколения. Приоритетным определено следующее направление: индивидуальная работа с семьей, как с главным институтом воспитания. 

Представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних также решили продолжить поиск новых, более эффективных форм и методов работы, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ молодыми людьми. 


Просмотров: 1329 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1