Главная » 2012 » Июль » 16 » КУРСЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
10:55
КУРСЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
Администрация Тасеевского района информирует население о том, что ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» проводит обучающие курсы финансовой грамотности «Начни и совершенствуй свой бизнес».
Курс рассчитан как на тех, кто только собирается открыть свое дело, так и на тех, кто уже является предпринимателем, но хотел бы систематизировать свои знания.
Специально подготовленные тренеры в рамках 4-х дневного обучающего тренинга рассказывают, с чего начать свой бизнес, как занять достойное место на рынке и как в процессе деятельности находить оптимальные решения сложившихся проблем. Также слушателям курса будет предоставлена информация по программам краевой государственной поддержки предпринимателей.
Основными направлениями курса являются основы маркетинга, выбор системы налогообложения, планирование доходов и расходов, прогноз движения денежных средств, отчет о прибылях и убытках, балансовый отчет, формы финансовой поддержки предпринимателей, рациональное заимствование, составление успешного бизнес-плана.
По окончании курса каждому участнику выдается сертификат, который действителен при подаче заявки на получение гранта до 300 тысяч рублей в агентстве труда и занятости населения Красноярского края. А также наличие подобного рода сертификатов является необходимым условием при получении субсидии на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности.
Обучение, включая раздаточный материал, происходит за счет средств Администрации Красноярского края, проживание, питание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно.
Уважаемые жители Тасеевского района. Если Вы хотите начать свое дело, либо усовершенствовать свои знания в области бизнеса, предлагаем Вам принять участие в курсах финансовой грамотности. Для подачи заявки на обучение на курсе «Начни и совершенствуй свой бизнес» Вы можете обратиться в 202 каб.(2-ой этаж) администрации Тасеевского района. Справки по телефону: 2 11 46.

Просмотров: 1548 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1