Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » КВЕСТ к 80 - летию Красноярского края
13:04
КВЕСТ к 80 - летию Красноярского края

Наступают долгожданные каникулы. Заканчивая первую четверть, мы уже традиционно проводим мероприятия в первый день каникул. В этом году мы не стали отступать от традиции и провели квест для учащихся 5-7 классов, посвященный 80-летию Красноярского края. К этому мероприятию ребята детской организации «Поколение +» привлекли много партнеров: работников культуры, молодежного центра, редакции газеты «Сельский труженик» и радио «Сто дорог». Наши партнеры ответственно подошли к мероприятию. Каждый разработал для ребят вопросы, по тематике квеста и задавал командам, прибывшим строго по разработанному маршруту. За правильные ответы, ребята получали в свои маршрутные листы баллы на соответствующей станции. Всего за кубок чемпионов по знанию истории нашего края пришло сразиться 5 команд: «Оба-на» - 5 «А» класс, «Супер звезды» - 5 «Б» класс, «Плохая компания» - 6 «Б» класс, «Тасеевцы» - 7 «Г» и 8 «Г» классы, «Сталкер» - 7 «А» класс.

Ровно в 10 часов началось торжественное открытие мероприятие. Ребята получили свои маршрутные листы и время пошло. Учащиеся вместе со своими классными руководителями путешествовали по разным направлениям. По пути они останавливались на занимательных станциях, на которых смогли проявить свой интеллект и знания по истории родного края и района.
Заключительным этапом квеста стало торжественное награждение. По оценкам членов жюри победителем стал 7 «А» класс. Небольшой отрыв по количеству баллов поднял на 2 место 6 «Б» класс. И завершил почетную ступень пьедестала 5 «Б» класс, занявший 3 место. Остальные участники состязаний были отмечены членами жюри в разных номинациях. Благодаря спонсору Тишиной М.А., заведующей магазином «Гранд», ребята смогли полакомиться сладостями.
Выражаем Марии Афанасьевне и всем нашим партнерам огромную благодарность за помощь и поддержку в нашем мероприятии. Говорим всем огромное спасибо и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Актив ДОО МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»

 

Просмотров: 1313 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1