Главная » 2015 » Июль » 3 » Летний отдых и трудовая занятость подростков в Тасеевском районе набирает обороты
16:21
Летний отдых и трудовая занятость подростков в Тасеевском районе набирает обороты

Летняя оздоровительная кампания в Тасеевском районе в полном разгаре. В июне 504 школьника посещали лагеря дневного пребывания, которые были организованы в 7-ми общеобразовательных учреждениях. В каждом из лагерей реализовывались программы интеллектуальной, творческой, патриотической и спортивной направленности. Воспитатели стараются сделать жизнь лагеря интересной и разнообразной. В настоящее время действуют лагеря дневного пребывания на базах Тасеевских школ № 1 и № 2, в которых отдыхает 146 детей.
Юные спортсмены, туристы и просто любители отдыха на природе дождались открытия стационарного палаточного лагеря «Радуга», который с сегодняшним размахом действует в нашем районе уже третий год. Ежегодно 360 детей школьного возраста имеют возможность отдохнуть, не выезжая за пределы Тасеевского района. И таких желающих с каждым годом всё больше и больше. В лагере с ребятами работают педагоги дополнительного образования спортивной школы и Центра внешкольной работы. На базе лагеря прошёл туристический слет, победители которого будут представлять наш район на краевых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учащихся.

Кроме того, уже 27 детей отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Шахтёр», расположенном в Рыбинском районе. С 25 июня ещё 10 детей выехали в этот же лагерь на второй сезон. В спортивно-оздоровительном комплексе «Зелёные горки» отдыхают 4 школьника, куда они приглашены не только для отдыха, но и для учёбы. Ребята знакомятся с основами бизнеса и предпринимательской деятельностью.

Впереди ещё почти два месяца отдыха. В этот период школьников ждёт стационарный палаточный лагерь «Радуга», походы, сплавы, экспедиции, интеллектуальные и творческие интенсивные школы.

С июля начал свою работу трудовой отряд главы района. 45 бойцов в разрезе 6-ти населенных пунктов Тасеевского района приступили к работам по благоустройству. С 13 июля еще для 20-ти ребят начнется трудовой сезон-2015, а с 3 августа в работу ТОС включатся 17 подростков в разных населенных пунктах района.

 

Просмотров: 1210 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1