Главная » 2014 » Июнь » 19 » Летний оздоровительный сезон 2014 года
10:23
Летний оздоровительный сезон 2014 года

Летний оздоровительный сезон набирает свои обороты. В настоящее время 504 школьника от 7 до 14 лет посещают лагеря дневного пребывания. На территории нашего района действует семь таких лагерей, которые открыты на базах всех средних общеобразовательных школ.

В лагерях реализуются программы, согласно которым каждый день наполнен самыми разнообразными мероприятиями. Каждый день в лагере особенный. Уже прошло большое количество ярких, незабываемых мероприятий творческого, спортивного и, не смотря на то, что в разгаре школьные каникулы, интеллектуального направления.

Так, например, в лагере дневного пребывания Весёловской школы большое количество мероприятий направлено на воспитание у учащихся правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, безопасному поведению учащихся на дорогах. В лагере был объявлен День экологии, приуроченный к празднованию года экологии в России. Ребята выезжали в Тасеево и приняли участие в мероприятиях, организованных работниками районного Дома культуры и в Тасеевского краеведческого музея.

В Тасеевской школе № 1 прошла Малая спартакиада, в которой приняли участие не только дети, но и вожатые. В Тасеевской школе № 2 царит атмосфера творчества. Ведь не даром их лагерь называется «Звёздная дорожка». Наряду со спортивными мероприятиями и весёлыми конкурсами здесь можно проявить себя и как творческую личность.

Наверное, нет ни одного лагеря, в котором бы не были организованы традиционные поиски клада, в котором как всегда самые вкусные конфеты. Не исключение и Фаначетская школа. За этим важным занятием мы их и застали, когда приехали в школу. А когда клад был «уничтожен», то все дружно направились в местную библиотеку на очередное мероприятие. В лагере Сивохинской школы прошёл незабываемый «Хит-парад», в котором приняли участие звёзды мировой величины, правда, в них пришлось перевоплотиться самим школьникам, но ничего, получилось всё здорово! Да и показ мод оставил о себе самые хорошие впечатления, здесь юные модели продемонстрировали свои летние наряды.

Ежегодно большую помощь школьным учителям оказывают работники культуры, которые организовывают в период летних лагерей дневного пребывания занимательные мероприятия, демонстрируют театральные постановки, проводят литературные конкурсы.

Первый сезон подходит к концу, но ещё 146 учащихся Тасеевских школ будут иметь возможность с 28 июня посещать лагерь дневного пребывания.

Третий год подряд наши школьники имеют возможность провести часть своих летних каникул в загородном оздоровительном лагере «Шахтёр» Рыбинского района. На первый сезон выехали 27 учащихся и ещё 10 ребят выедут на второй сезон.

Четвёртый год подряд ребята, которые имеют высокий рейтинг в базе «Одарённые дети Красноярья», выезжают на профильные смены, организованные вузами и Школой космонавтики. В СОК «Зелёные горки» Манского района на второй сезон выезжают шесть детей для участия в школах социально-гуманитарного и бизнес - направления. Ещё две квоты получены в этот же лагерь на смену «Перспектива» для призёров и победителей всероссийской олимпиады школьников.

Начали свою работу и трудовые отряды старшеклассников. На территориях Суховского, Сивохинского и Весёловского сельских советов трудятся 23 старшеклассника.

Впереди открытие стационарного палаточного лагеря «Радуга». В этом году его открытие планируется на 30 июня. В настоящее время идёт подготовка.

Просмотров: 1395 | Добавил: Вика | Рейтинг: 5.0/1