Главная » 2013 » Март » 19 » ЛИТЕРАТУРНО – ТВОРЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
15:36
ЛИТЕРАТУРНО – ТВОРЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
В детской библиотеке для воспитанников детских садов состоялась литературно – творческая  викторина «В гостях у Сказки», которую организовали и провели отдел образования Тасеевского района и  центральная детская  библиотека. 

Маленькие дошколята пришли  в детскую библиотеку посоревноваться  между собой в знании сказок и сказочных героев. Все конкурсы и сложные задания для них проводили знаменитые сказочные герои Баба – Яга  и  Буратино.

Первыми к состязаниям приступили ребятишки из младших групп. В первой конкурсной страничке «Узнай сказку», лучшей стала Вахрушева Даша, из детского сада №2 «Солнышко», она угадала самое большое количество сказочных загадок. 



Во второй страничке  «Собери сказку», Буратино для ребят заготовил «сказочные» картинки - пазлы, которые им предстояло собрать. В этом конкурсе не было равных Афанасьеву Демьяну, из детского сада №9 «Лесовичок».  

На страничке «Сказка в картинках» ребятам нужно было вычислить героя, который заблудился в чужой сказке, с этим заданием на «отлично» справились - Даша Вахрушева и Демьян  Афанасенко. 

На физминутке с «пингвинчиками», весело и задорно танцевала Ходюш Снежана, из детского сада №7 «Родничок». 
Конкурс  «Кто есть кто» был самым  сложным. Участникам  предстояло по одной фразе,  узнать, что это за герой и  из какой он сказки. Но и это трудное  задание, опять оказалось, по силам, Даше и Демьяну.

Следом за малышами, к сказочному состязанию приступили   воспитанники  из средних групп детских садов. Вот для них, Баба – Яга и  напридумывала  самые  разные сложные задания. Она даже  удивила всех участников мероприятия, приготовив на конкурс мультимедиа-викторину «Узнай сказку».

Буратино, заставил, собрать иллюстрацию из сказки «Приключение кота Леопольда», сказку. На музыкальном конкурсе «Песенки сказочных героев», ребята угадывали, какой герой и  из какой сказки её поёт. А еще они помогали  колобку выбраться из лабиринта и добраться до бабушки, при этом не попасть в лапы к лисе, не заблудиться в лесу и не увязнуть в болоте. Все ребята довольно быстро справились и с этим  заданием. По итогам конкурсов победителем стал Гуленцов Никита, детский сад № 8 «Сибирячок», дипломами II степени  были награждены Визул Карина, детский сад № 9 «Лесовичок», Концаренко Арина, детский сад №7  «Родничок».

Ребятишки из подготовительных групп, заканчивали сказочные состязания, они соревновались командами. Они  распутывали запутанные названия  сказок, разгадывали  загадки  из сказок и угадывали героя, собирали пазл с сюжетом сказки «По щучьему велению», угадывали, кому из  героев принадлежит фразы, проходили запутанный лабиринт. 

Особенный  интерес вызвало задание «Измени концовку сказки», где нужно было изменить концовку сказки «Колобок» так, чтобы помочь ему избежать зубов лисички. Здесь бесспорно выделилась команда  из детского сада № 9 «Лесовичок», они придумали самую добрую и  оптимистичную концовку этой сказки. 

Жюри подвело итоги и наградило победителей:

Дипломом Iстепени - детский сад № 7 «Родничок»;
Дипломом IIстепени - детский сад № 2 «Солнышко»;
Дипломом III степени - детский сад № 9 «Лесовичок».

В индивидуальном зачёте победителями стали и были награждены следующие участники:
Дипломом I степени
Грунько Ульяна, детский сад № 8 «Сибирячок»;
Дипломами II степени 
Голенков Костя, детский сад № 2 «Солнышко»,
Гаврилов Степан, детский сад №4 «Теремок»;
Дипломом III степени
Ерёменко Никита, детский сад № 7 Родничок».

А в заключение все участники мероприятия сфотографировались на память. 

Просмотров: 1926 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1