Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Масштабную акцию, посвященную Дню народного единства, провела молодежь Тасеевского района
09:55
Масштабную акцию, посвященную Дню народного единства, провела молодежь Тасеевского района

4 ноября, с 11-30 на площади у здания районного Дома культуры звучала музыка патриотического содержания. Это юные тасеевцы поздравляли односельчан с праздником.

В День народного единства,
Мы желаем всем тепла,
Призываем всех к согласию,
И творению добра.

С таким девизом вышли на улицы села волонтеры добровольческого агентства «Открытые сердца», чтобы поздравить жителей района с праздником. Добровольцы собирали подписи в договорах, где жители подтверждали свою любовь к Отчизне и готовность всегда прийти на помощь в трудный час.
Юные патриоты с гордостью держали российские флаги на крыльце Дома культуры. Ребята флагманской программы «Арт-парад» задавали прохожим вопросы на знание истории возникновения праздника. И, несмотря на то, что День народного единства отмечается в России с 2005 года, он твердо и органично вписался в жизнь тасеевцев. Праздник ждут, к нему тщательно готовятся, так как именно в этот День проходят конкурсы чтецов и музыкальный фестиваль «Моё Отечество», отдавая дань уважения героизму и подвигу народных ополченцев.
Большая компания включилась в игру «Перетягивание каната». Несмотря на низкую температуру равную – 20 градусам по Цельсию, все «от мала до велика», сняв рукавицы, пытались перетащить канат на свою сторону.
Но самым зрелищным стал «Сибирский хоровод», когда и дети, и взрослые, взявшись за руки, держа разноцветные шары, задорно и с песнями исполнили круговой танец, скандируя «Когда МЫ едины, МЫ непобедимы!»

 

Просмотров: 1113 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2