Главная » 2016 » Декабрь » 22 » мастер-класс по «ФотоШоуPRO» для получателей социальных услуг
19:22
мастер-класс по «ФотоШоуPRO» для получателей социальных услуг

В преддверие Нового года в компьютерном классе социально-реабилитационного отделения МБУ КЦСОН Тасеевского района прошел мастер-класс по «ФотоШоуPRO» для получателей социальных услуг. Собравшиеся учились пользоваться программой PowerРoint.
PowerPoint в настоящее время является лидирующим программным комплексом для создания презентаций. С помощью нее можно легко и быстро подготовить профессиональные слайды для демонстрации как перед аудиторией, так для ярких и красочных поздравлений родных и близких. Но не менее интересно создание авторских слайд-фильмов с использованием интерактивных элементов управления, эффектов переходов, не уступающих телевизионным, популярных приемов анимации.

Приглашенная ведущая мастер-класса, которая сама совсем недавно проходила курсы обучения компьютерной грамотности, излагала материал понятно и доходчиво, предлагала примеры оформления и форматирования слайдов. В заключении мастер-класса слушатели смогли сами создать пусть маленький, но свой слайд- фильм и продемонстрировать его на большом экране.
Работа по обучению компьютерной грамотности продолжается. Посетив наши занятия и мастер классы все желающие могут освоить не только популярную программу по созданию презентаций PowerРoin, но и не менее нужные и интересные программы по созданию пригласительных билетов, открыток, закладок, визиток.
Мы всегда рады видеть новых гостей, стремящихся улучшить свои знания в области компьютерной грамотности!
 

Специалист по социальной работе
А. Митенков

 

Просмотров: 1040 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1