Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » МАСТЕР-КЛАСС В ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
09:56
МАСТЕР-КЛАСС В ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

12 сентября, в реабилитационном отделении Центра социального обслуживания населения состоялся мастер-класс «Подарок от сердца» с детьми с ограниченными возможностями и их сверстниками.
Наша задача - привить детям радость творчества, взаимодействия и общения со сверстниками в совместной деятельности. Участие родителей создало дополнительный стимул к работе и раскрепощению детей между собой. Познакомившись со всеми, дети рассказал то, что у всех есть бабушки и дедушки, которых они очень любят, узнали о том, что в нашем селе живут одинокие пожилые люди, которым не хватает заботы и тепла близких. Наша задача заключалась в том, чтобы научить детишек сделать простой и красивый подарок людям старшего поколения.
У всех в руках ароматные текстильные сердечки, заготовки нашей поделки. Я с интересом наблюдала за детьми. Каждый выбрал себе декоративные элементы самостоятельно, обдумывая детали дальнейшего использования. Мы научились делать атласные розочки, пришивать бусины, подбирать и комбинировать декоративные элементы поделки. С удивлением узнали, что из зернышка кофе, если его расписать, получается красивая божья коровка. Попробовали работать с клеевым пистолетом, мальчики стремились помочь девочкам. Внимательное и дружеское общение привело к отличному результату. Сердечки получились красивые, аккуратно выполненные. Первый опыт совместной работы удался на славу. Расстались все на позитиве, со сладкими гостинцами и улыбками на лицах. А, как известно, лучшая награда – улыбка ребенка. Мы решили, что встречи наши будут продолжаться, в форматах индивидуальных занятий и мастер-классов по рукоделию для дальнейшего развития творческих способностей и интересов. 1 октября частицу радости от своего сердца дети совместно с Обществом инвалидов и клубом «Общение» подарят пожилым людям нашего села.

Инструктор по трудотерапии Боровикова Е.Н.

Просмотров: 1113 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1