Главная » 2013 » Октябрь » 23 » МБУ «Центр социального обслуживания населения» информирует
16:57
МБУ «Центр социального обслуживания населения» информирует
Муниципальное бюджетное учреждение «ЦСОН» доводит до сведения инвалидов, в том числе и детей-инвалидов, что в соответствии с долгосрочной целевой программой «Доступная среда для инвалидов» на 2011 - 2013 годы», предусмотрено приобретение компьютерной техники для получения начального, среднего и высшего профессионального образования с использованием дистанционных технологий. 

Компьютерная техника может передаваться в собственность инвалидов, законных представителей детей-инвалидов при среднедушевом доходе семьи менее полуторакратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной по соответствующей группе территорий Красноярского края.

Для получения компьютерной техники инвалиды, получающие начальное, среднее и высшее профессиональное образование с использованием дистанционных технологий, должны представить в министерство:

1) заявление о предоставлении компьютерной техники с указанием сведений о составе семьи и о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность

3) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности (МСЭ);

4) справку, подтверждающую получение профессионального образования с использованием дистанционных технологий, в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (с указанием факультета, специальности), выданную образовательным учреждением.

За консультацией о возможности получения инвалидами (детьми-инвалидами) компьютерной техники обращаться в Муниципальное бюджетное учреждение «ЦСОН» по адресу: с. Тасеево ул. Мичурина 7, звонить по телефону 2-15-88.

Просмотров: 1384 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1